fleur Ville fleurie
Taille du texteAugmenter la taille du texteRevenir à la taille du texte par défautRéduire la taille du texte
  • Newsletter

  • Vous êtes ici : Accueil » La vie municipale » Les commissions et délégations

    Les commissions

    Les dossiers à traiter sont préparés à la suite des travaux réalisés lors des réunions des commissions municipales avant d’être proposés au Conseil Municipal pour décision.Le Maire est membre de droit de TOUTES les Commissions.

    Commission des Travaux et Urbanisme.

    Les Membres titulaires sont :

    Frédéric CAILLIET

    Guy CLAUIN

    Johnny GAWIN

    Philippe FERIN

    Dominique DELMARRE

    Bernard LANGLOIS

    Alain BLANFUNAY

    Benoît LANGLER

    La Commission de l’Enseignement / Citoyenneté.

    Les Membres titulaires sont :

    Frédéric CAILLIET

    Corinne BRUDEY

    Adrien MONCOMBLE

    Laurent BAUSMAYER

    Jenny FOULON

    Alexandra DUCELLIER

    Estelle VILLAND

    Nathalie DARTHY

    La Commission des Fêtes, Cérémonies est composée de :

    Frédéric CAILLIET

    Denise DUPILLE

    Adrien MONCOMBLE

    Alain BLANFUNAY

    Catherine CHOMETTE

    Isabelle COGET

    Dominique DELMARRE

    Sébastien FREMOR

    La Commission des Affaires Culturelles est composée de :

    Frédéric CAILLIET

    Béatrice LOOBUYCK

    Corinne BRUDEY

    Laurent BAUSMAYER

    Alexandra DUCELLIER

    Catherine CHOMETTE

    Dorothée NOAILLETAS

    Sébastien FREMOR

    La commission Activités économiques est composée de

    Frédéric CAILLIET

    Johnny GAWIN

    Philippe FERIN

    Jenny FOULON

    Matthieu BLANCKAERT

    Denise DUPILLE

    Nathalie DARTHY

    Jim DHOEDT

    La Commission Environnement, cadre de vie, développement durable est composée de :

    Frédéric CAILLIET

    Denise DUPILLE

    Guy CLAUIN

    Danielle BONNETTE

    Nathalie BENOIST

    Matthieu BLANCKAERT

    Estelle VILLAND

    Dorothée NOAILLETAS

    La Commission des Affaires Sociales, habitat, solidarité est composée de :

    Frédéric CAILLIET

    Danielle BONNETTE

    Nathalie BENOIST

    Laurence TANFIN

    Dominique DELMARRE

    Alexandra DUCELLIER

    Jenny FOULON

    Nathalie DARTHY

    La Commission des Finances est composée de :

    Frédéric CAILLIET

    Béatrice LOOBUYCK

    Corinne BRUDEY

    Emmanuel CAVÉ

    Johnny GAWIN

    Matthieu BLANCKAERT

    Jenny FOULON

    Jim DHOEDT

    La Commission du personnel est composée de :

    Frédéric CAILLIET

    Béatrice LOOBUYCK

    Emmanuel CAVÉ

    Johnny GAWIN

    Danielle BONNETTE

    Bernard LANGLOIS

    Catherine CHOMETTE

    Benoît LANGLER

    La Commission Communale d’Actions Sociales est composée de :

    Frédéric CAILLIET

    Danielle BONNETTE

    Emmanuel CAVÉ

    Guy CLAUIN

    Isabelle COGET

    Laurence TANFIN

    Nathalie DARTHY

    La Commission d’appel d’offres est composée de :

    Titulaires : Frédéric CAILLIET, Guy CLAUIN, Emmanuel CAVÉ, Corinne BRUDEY, Dominique DELMARRE, Jim DHOEDT

    Suppléants : Laurent BAUSMAYER, Bernard LANGLOIS, Matthieu BLANCKAERT, Denise DUPILLE, Benoît LANGLER

     

    Le Correspondant Défense est :  Bernard LANGLOIS

     

    Les délégations

    DÉLÉGUÉS communautaires :

    1- Frédéric CAILLIET

    2- Béatrice LOOBUYCK

    3- Guy CLAUIN

    4- Denise DUPILLE

    5- Laurent BAUSMAYER

    6- Alexandra DUCELLIER

    7- Jim DHOEDT

     

    DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX DU VEXIN NORMAND

    Titulaire : Frédéric CAILLIET

    Suppléant : Bernard LANGLOIS

    DÉLÉGUÉS AU CONSEIL D’ADMINISTRATION DU S.I.E.G.E. (SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE L’ELECTRICITÉ ET DU GAZ DE L’EURE)

    Titulaire : Frédéric CAILLIET

    Suppléant : Johnny GAWIN

    DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT DE L’AÉRODROME D’ETRÉPAGNY-GISORS

    Titulaires : Frédéric CAILLIET – Laurent BAUSMAYER

    Union régionale des collectivités forestieres

    Référent : Matthieu BLANCKAERT

    Conseil d’administration de la mission locale

    Titulaire : Danielle BONNETTE

    Suppléant : Adrien MONCOMBLE

    DÉLÉGUÉS AU CONSEIL D’ADMINISTRATION DE LA SECOMILE (STÉ D’ECONOMIE MIXTE DU LOGEMENT DE L’EURE)

    Assemblée générale : Titulaire : Frédéric CAILLIET / Suppléant : Denise DUPILLE

    Assemblée spéciale : Représentant : Laurent BAUSMAYER

    DÉLÉGUÉ AU CONSEIL D’ADMINISTRATION SCPHLM DE L’EURE

    Titulaire : Frédéric CAILLIET

    DÉLÉGUÉ AU CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’ECOLE DE MUSIQUE

    Titulaires : Frédéric CAILLIET, Laurent BAUSMAYER, Catherine CHOMETTE

    DÉLÉGUÉS AU SEIN DU CONSEIL D’ADMINISTRATION DU COLLÈGE LOUIS ANQUETIN

    Titulaire : Frédéric CAILLIET

    Suppléant : Catherine CHOMETTE

    DÉLÉGUÉS AU SEIN DU CONSEIL D’ÉCOLE DE L’ÉCOLE PRIMAIRE

    Titulaires : Frédéric CAILLIET, Corinne BRUDEY

    DÉLÉGUÉS AU SEIN DU CONSEIL D’ÉCOLE DE L’ÉCOLE MATERNELLE

    Titulaires : Frédéric CAILLIET, Jenny FOULON