fleur Ville fleurie
Taille du texteAugmenter la taille du texteRevenir à la taille du texte par défautRéduire la taille du texte
  • Newsletter

  • Vous êtes ici : Accueil » La vie municipale » Les adjoints et conseillers municipaux

    Les adjoints

    Les Adjoints

    1ère Adjoint au maire

    Christine BLANCKAERT

    1ère Adjointe au Maire

    En charge des affaires générales, du personnel, de l’enseignement et de la salle Jacques-Brel

    Commissions : Enseignement – Finances – Personnel – Appel d’offres (Titulaire) – Plan Local d’Urbanisme

     

     

    Frederic Cailliet - etrepagny

    Frédéric CAILLIET

    2ème Adjoint au Maire

    En charge de la vie associative, de l’animation et des loisirs

    Commission : Plan Local d’Urbanisme

    Délégation : Conseil d’administration de la Paio (Suppléant), Syndicat Intercommunal de l’Aérodrome

     

    Colette Gougeon

    Colette GOUGEON
    3ème Adjointe au Maire

    En charge de l’habitat social, de la solidarité et de la formation 

    Commissions : Affaires sociales, emploi et habitat – Plan Local d’Urbanisme

    Délégations : CCAS – Conseil d’administration de la Paio (Titulaire)

     

    Guy Clauin

    Guy CLAUIN
    4ème Adjoint au Maire

    En charge de l’urbanisme, des travaux, du cadre de vie et des infrastructures

    Commissions : Travaux et urbanisme – Plan Local d’Urbanisme – Appels d’offres (Titulaire)

     

     

    Emmanuel Cavé

    Emmanuel CAVÉ
    5ème Adjoint au Maire

    En charge de la communication 

    Commissions : appel d’offres (titulaire) – Plan Local d’Urbanisme

    Délégation : Pôle sanitaire du Vexin

     

    LES CONSEILLERS MUNICIPAUX de la majorité

    Liste « BIEN VIVRE A ÉTRÉPAGNY »

    Annie TANNIOU

    Commissions : Affaires culturelles – Finances – Personnel – Appels d’offres (suppléante) – Plan Local d’Urbanisme

     

    Bernard LANGLOIS

    Commisions : Travaux et urbanisme – personnel

    Délégation : Syndicats des Eaux du Vexin Normand – Conseil d’Administration de l’Ecole de Musique

    Marie-Agnès BROCHARD

    Commissions : Fêtes et cérémonies – Affaires culturelles – Fleurissement et aménagement urbain – Affaires sociales – emploi et habitat – Plan Local d’Urbanisme

    Délégation : CCAS

    Reynald JOUVEAUX

    Commissions : Enseignement – Personnel

    Délégation : Conseil d’école primaire G. Delamare

    Marie-Josèphe GIEHMANN

    Commissions : Affaires culturelle – Affaires sociales, emploi et habitat

     

    Marc FORTUNE

    Commissions : Travaux et urbanisme – Enseignement – Fêtes et cérémonies – Finances

    Délégation : CCAS – Correspondant de la Défense – Conseil d’école maternelle et Collège Louis Anquetin

    Johnny GAWIN

    Commissions : Travaux et urbanisme – Personnel

    Délégation : Syndicat Intercommunal de l’Électricité et du Gaz de l’Eure (Suppléant)

    Brigitte PRUDHOMME

    Commissions : Affaires culturelles – Finances – Plan Local d’Urbanisme

    Délégation : Conseil d’Administration de l’École de Musique

    Alain BLANFUNAY

    Commissions : Travaux et urbanisme – Fêtes et cérémonies – Fleurissement et aménagement urbain – Plan Local d’Urbanisme

     

    Denise DUPILLE

    Commission : Fleurissement et aménagement urbain

     

    Laurence TANFIN

    Commission : Affaires sociales, emploi et habitat

     

    Odile SEGAREL-GEER

    Commission : Enseignement

    Délégation : CCAS

    Eric LE BOT

    Commissions : Fleurissement et aménagement urbain – Appels d’offres (Suppléant)

     

    Sébastien QUILLET

    Commissions : Finances – Plan Local d’Urbanisme

     

    Bruno LEGENDRE

    Commissions : Enseignement  – Plan Local d’Urbanisme

    Délégation : Conseil d’Administration du collège Louis Anquetin

    Joelle BLAINVILLE

    Commissions : Affaires culturelles – Affaires sociales, emploi et habitat

    Délégation : Conseil d’administration du collège Louis Anquetin

     

    LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DE L’opposition

    Liste « ENSEMBLE OSONS ÉTRÉPAGNY AUTREMENT »

    Laurent BAUSMAYER

    Commissions : Fêtes et cérémonies – Affaires culturelles

     

     

    Daniel MAUNIER

    Commissions : Enseignement – Affaires sociales, emploi et habitat – Finances – Personnel – Appels d’offres

    Délégation : CCAS

    Patrick TARAVELLA

    Commissions : Travaux et urbanisme – Fleurissement et aménagement urbain – Appels d’offres (Suppléant) – Plan Local d’Urbanisme

    Liste « ÉTRÉPAGNY POUR TOUS »

    Jean-Jacques PILINSKI

    Commissions : Enseignement – Fêtes et cérémonie – Affaires culturelles – Finances – Appels d’offres (Suppléants) – Plan Local d’Urbanisme

    Danielle BONNETTE

    Commissions : Travaux et urbanisme – Fleurissement et aménagement urbain – Affaires sociales, emploi et habitat – Personnel – Appels d’offres – Plan Local d’Urbanisme

    Délégation : CCAS

    Qrcode
    Étrépagny sur votre smartphone