Les commissions et délégations

“Les dossiers à traiter sont préparés à la suite des travaux réalisés lors des réunions des commissions municipales avant d’être proposés au Conseil Municipal pour décision.Le Maire est membre de droit de TOUTES les Commissions.”

Les commissions

Commission des travaux et urbanisme

Titulaires :
  • Frédéric CAILLIET
  • Guy CLAUIN
  • Johnny GAWIN
  • Philippe FERIN
  • Dominique DELMARRE
  • Bernard LANGLOIS
  • Alain BLANFUNAY
  • Benoît LANGLER
  • La Commission de l’Enseignement / Citoyenneté

    Titulaires :
  • Frédéric CAILLIET
  • Corinne BRUDEY
  • Bernard LANGLOIS
  • Laurent BAUSMAYER
  • Jenny FOULON
  • Alexandra DUCELLIER
  • Estelle VILLAND
  • Nathalie DARTHY
  • La Commission des Fêtes et Cérémonies 

    Titulaires :
  • Frédéric CAILLIET
  • Denise DUPILLE
  • Guy CLAUIN
  • Alain BLANFUNAY
  • Catherine CHOMETTE
  • Dominique DELMARRE
  • Sébastien FREMOR
  • Philippe FERIN
  • La Commission des Affaires Culturelles

    Titulaires :
  • Frédéric CAILLIET
  • Béatrice LOOBUYCK
  • Corinne BRUDEY
  • Laurent BAUSMAYER
  • Alexandra DUCELLIER
  • Catherine CHOMETTE
  • Dorothée NOAILLETAS
  • Sébastien FREMOR
  • La commission Activités économiques

    Titulaires :
  • Frédéric CAILLIET
  • Johnny GAWIN
  • Philippe FERIN
  • Jenny FOULON
  • Matthieu BLANCKAERT
  • Denise DUPILLE
  • Nathalie DARTHY
  • Jim DHOEDT
  • La Commission Environnement, cadre de vie, développement durable

    Titulaires :
  • Frédéric CAILLIET
  • Denise DUPILLE
  • Guy CLAUIN
  • Danielle BONNETTE
  • Nathalie BENOIST
  • Matthieu BLANCKAERT
  • Estelle VILLAND
  • Dorothée NOAILLETAS
  • La Commission des Affaires Sociales, habitat, solidarité

    Titulaires :
  • Frédéric CAILLIET
  • Danielle BONNETTE
  • Nathalie BENOIST
  • Laurence TANFIN
  • Dominique DELMARRE
  • Alexandra DUCELLIER
  • Jenny FOULON
  • Nathalie DARTHY
  • La Commission des Finances

    Titulaires :
  • Frédéric CAILLIET
  • Béatrice LOOBUYCK
  • Corinne BRUDEY
  • Emmanuel CAVÉ
  • Johnny GAWIN
  • Matthieu BLANCKAERT
  • Jenny FOULON
  • Jim DHOEDT
  • La Commission du personnel

    Titulaires :
  • Frédéric CAILLIET
  • Béatrice LOOBUYCK
  • Emmanuel CAVÉ
  • Johnny GAWIN
  • Danielle BONNETTE
  • Bernard LANGLOIS
  • Catherine CHOMETTE
  • Benoît LANGLER
  • La Commission Communale d’Actions Sociales

    Titulaires :
  • Frédéric CAILLIET
  • Danielle BONNETTE
  • Emmanuel CAVÉ
  • Guy CLAUIN
  • Laurence TANFIN
  • Nathalie DARTHY
  • Jenny FOULON
  • La Commission d’appel d’offres

    Titulaires :
  • Frédéric CAILLIET
  • Guy CLAUIN
  • Emmanuel CAVÉ
  • Corinne BRUDEY
  • Dominique DELMARRE
  • Jim DHOEDT
  • Suppléants :
  • Laurent BAUSMAYER
  • Bernard LANGLOIS
  • Matthieu BLANCKAERT
  • Denise DUPILLE
  • Le Correspondant Défense

    Titulaires :
  • Bernard LANGLOIS
  • Les délégations

    Délégués communautaires

    1. Frédéric CAILLIET
    2. Béatrice LOOBUYCK
    3. Guy CLAUIN
    4. Denise DUPILLE
    5. Laurent BAUSMAYER
    6. Alexandra DUCELLIER
    7. Jim DHOEDT

    Délégués au syndicat intercommunal des eaux du Vexin Normand

    Titulaire : Frédéric CAILLIET

    Suppléant : Bernard LANGLOIS

    Délégués au conseil d'administration du S.I.E.G.E. (Syndicat intercommunal de l'électricité et du gaz de l'Eure)

    Titulaire : Frédéric CAILLIET

    Suppléant : Johnny GAWIN

    Délégués au syndicat de l'aérodrome d'Étrépagny-Gisors

    Titulaires : Frédéric CAILLIET – Laurent BAUSMAYER

    Union régionale des collectivités forestières

    Référent : Matthieu BLANCKAERT

    Conseil d'administration de la mission locale

    Titulaire : Danielle BONNETTE

    Suppléant : Adrien MONCOMBLE

    Délégués au conseil d'administration de la sécomile (STE d'économie mixte du logement de l'Eure)

    Assemblée générale : Titulaire : Frédéric CAILLIET / Suppléant : Denise DUPILLE

    Assemblée spéciale : Représentant : Laurent BAUSMAYER

    Délégué au conseil d'administration SCPHLM de l'Eure

    Titulaire : Frédéric CAILLIET

    Délégués au conseil d'administration de l'école de musique

    Titulaires : Frédéric CAILLIET, Laurent BAUSMAYER, Catherine CHOMETTE

    Délégués au sein du conseil d'administration du collège Louis Anquetin

    Titulaire : Frédéric CAILLIET

    Suppléant : Catherine CHOMETTE

    Délégués au sein du conseil d'école de l'école primaire

    Titulaires : Frédéric CAILLIET, Corinne BRUDEY

    Délégués au sein du conseil d'école de l'école maternelle

    Titulaires : Frédéric CAILLIET, Jenny FOULON

    Aller au contenu principal